Ресурсный центр "Игра – учёба, игра – труд, игра – серьёзная форма воспитания".

28 марта 2024 г.

Активными участниками семинара стали педагоги из сельских детских садов Крылово, Гремячи, Гамиц и детского сада "Лира", а также педагоги-наставники и педагоги-эксперты из детского сада "Сказка".
Участники ресурсного центра имели возможность апробировать разработанные ими дидактические игры с детьми дошкольного возраста в импровизированной «Студии дидактических игр».
Всего было продемонстрировано 11 дидактических игр для детей младшего и старшего дошкольного возраста, выступило 15 педагогов, совместная игровая деятельность была проведена с 24 детьми.
Всего в семинаре приняло участие 43 педагога.
Участники мероприятия имели возможность видеть разработки своих коллег, отрефлексировать свои плюсы и минусы, сделать выводы, наметить траекторию дальнейшего развития.
Работа ресурсного центра продолжается второй учебный год. Все участники готовятся к итоговому мероприятию: "Ярмарке игровых проб", которое станет заключительным в этом учебном году.