Об оборудованных учебных кабинетах

В МБ ДОУ ДС «Сказка» сформирована материально-техническая база для реализации образовательных программ, жизнеобеспечения и развития детей. В ДОО оборудованы помещения:

• групповые помещения – 28;
  • кабинет заведующего – 1;
  • кабинет заместителя заведующего – 2;
  • методический кабинет – 2;
  • кабинет музыкального руководителя – 3;
  • ИЗОстудия – 3;
  • музей (проходное помещение) – 2;
  • логопункт – 2;
  • кабинет психолога с элементами сенсорной комнаты – 2;
  • логопункт/кабинет психолога – 1;
  • музыкальный зал – 3;
  • физкультурный зал – 3;
  • бассейн – 1;
  • пищеблок – 3;
  • медицинский кабинет – 3;
  • кладовая белья – 3;
  • кабинет заведующего хозяйством с системами хранения - 2.

О библиотеке(ах)

В МБ ДОУ ДС «Сказка» библиотека является составной частью методической службы.
Библиотечный фонд располагается в методических кабинетах, кабинетах специалистов, группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной образовательной программы дошкольного образования, детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется банк необходимых учебно-методических пособий, рекомендованных для планирования образовательного процесса в соответствии с ООП ДО.

Об объектах спорта

В МБ ДОУ ДС "Сказка" во всех корпусах организованы спортивные залы в приспособленных помещениях с необходимым набором физкультурно-спортивного оборудования.

В корпусе № 3 "Золотой петушок" функционирует бассейн. Посещение бассейна организовано для воспитанников с 2 до 7 (8) лет.

На территории всех корпусов организованы спортивные площадки (на территории корпуса № 1 "Сказка" продолжается выравнивание территории).

Питание воспитанников осуществляется штатными работниками.

Составление меню осуществляет диет-сестра Полыгалова Наталья Анатольевна (по договору гражданско-правового характера)

Телефон - 8(34291)4-36-80

В МБ ДОУ ДС "Сказка" предоставляется питание по индивидуальному меню для детей с сахарным диабетом, пищевой аллергией и другими заболеваниями, требующими диетического питания, на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей).

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ ПК "Осинская центральная районная больница"

Корпус № 1 "Сказка" - Полыгалова Наталья Анатольевна, фельдшер высшей квалификационной категории

Корпус № 2 "Алёнка", корпус № 3 "Золотой петушок" - Чижовкина Лариса Семеновна, фельдшер высшей квалификационной категории