Конкурс чтецов к 111-летию со дня рождения С.В. Михалкова

29 марта 2024 г.

Детьми, родителями, педагогами сада организована выставка работ по произведениям писателя, для семей воспитанников разработана викторина по любимым произведениям писателя, организован и проведен конкурс чтецов среди воспитанников младших, средних, старших, подготовительных к школе групп. Любой конкурс – это прекрасная возможность выхода ребенка из зоны комфорта, возможность раскрыть свои способности и талант, а самое главное – научиться оценивать свои силы и радоваться победам других детей, научиться извлекать опыт из любой ситуации и стремиться стать лучше. Все конкурсанты старались прочитать свои стихотворения выразительно и ярко, как настоящие артисты. В каждом стихотворении С.В. Михалкова заключалась маленькая история, которая была посвящена волшебному миру детства. Все дети выступили достойно. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. После окончания конкурса дети посмотрели мультфильмы по произведению поэта. Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса чтецов, родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке к конкурсу и выставке работ по произведениям писателя.